Interclubs

Pour la saison 2017-2018, le LUC Badminton a 6 équipes interclubs:

LUC Badminton : 1ère ligue

Tous les détails sur l’équipe se trouvent sur le site de swiss-badminton !
RangEquipePtsJouéGagnéEgalitéPerduMatchsSetsPts
1BC Olympica-Brig 15220011-322-12642-563
2Badminton Lausanne Association 24220010-420-12584-502
3BC B.A.D.421018-617-14577-552
4LUC Badminton4320110-1127-23885-921
5BC Yverdon-les-Bains 3321017-716-15578-529
6BC Morges 1330037-1416-29763-852
7BC Genève 2221016-812-17515-562
8BC Rudi Team 1220024-1012-20532-595

LUC Badminton 2: 2ème ligue

Tous les détails sur l’équipe se trouvent sur le site de swiss-badminton !
RangEquipePtsJouéGagnéEgalitéPerduMatchsSetsPts
1Perly 16320115-634-16972-840
2BC Rousseau 26320113-831-18948-829
3Blonay Badminton6330013-829-20912-850
4BC Mandement6410313-1528-351101-1185
5Vevey5320113-827-18845-785
6LUC Badminton 25320112-925-22871-839
7BC Rudi Team 2230034-1712-36778-959
8BC Orbe020021-135-26502-642

LUC Badminton 3: 3ème ligue

Tous les détails sur l’équipe se trouvent sur le site de swiss-badminton !
RangEquipePtsJouéGagnéEgalitéPerduMatchsSetsPts
1BC Orbe 2422008-618-12574-494
2Union Mont-Pèlerin Villeneuve4310210-1122-22775-756
3BCVJ 1431029-1220-26758-858
4Vevey 3321018-616-16572-577
5LUC Badminton 3321017-718-16632-607
6BC Yverdon-les-Bains 4321017-714-16527-546

LUC Badminton 4: 4ème ligue

Tous les détails sur l’équipe se trouvent sur le site de swiss-badminton !
RangEquipePtsJouéGagnéEgalitéPerduMatchsSetsPts
1LUC Badminton 47320117-435-12928-671
2BC Yverdon-les-Bains 55320111-1024-22784-774
3BC Gros-de-Vaud 24220010-421-10577-487
4BC Thierrens 2421019-518-10510-429
5BC Les Piolets321017-715-15477-494
6BC Mont-Pèlerin 1331027-1418-28766-831
7BC Morges 3130032-195-39531-887

LUC Badminton 5: 4ème ligue

Tous les détails sur l’équipe se trouvent sur le site de swiss-badminton !
RangEquipePtsJouéGagnéEgalitéPerduMatchsSetsPts
1LUC Badminton 58330019-238-7908-611
2BC Rudi Team 55320111-1023-24795-864
3Riviera-Montreux 2431029-1221-27829-877
4Vevey 4221015-912-19540-578
5BC Villeneuve220025-912-20527-602
6BCVJ 2221014-1011-20463-561
7Badminton Lausanne Association 4110013-48-8292-261

LUC Badminton 6: ligue senior

Tous les détails sur l’équipe se trouvent sur le site de swiss-badminton !
RangEquipePtsJouéGagnéEgalitéPerduMatchsSetsPts
1Blonay Badminton 3422007-115-3360-241
2LUC badminton 6211004-08-1187-108
3BC Orbe Senior 1221015-310-9332-333
4BC Orbe Senior 2231024-811-16438-491
5BC Yverdon-les-Bains 6110102-25-4165-161
6BC Rudi team110102-24-5161-165
7Badminton Lausanne Association 7000000-00-00-0
8BC Moiry020020-81-16213-357

Les interclubs ont lieu, en principe, au centre de badminton de Malley. Merci de vérifier sur le site de Swiss-Badminton pour être sûr.